Previous Next

Мастер-класс для педагогов-психологов, учителей-дефектологов и учителей-логопедов по теме «Организация коррекционной работы с обучающимися с РАС и другими ментальными нарушениями в условиях образовательной организации

27 февраля на базе МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» прошел мастер-класс для педагогов-психологов, учителей-дефектологов и учителей-логопедов по теме «Организация коррекционной работы с обучающимися с РАС и другими ментальными нарушениями в условиях образовательной организации», в котором приняли участие 38 человек.

Школьные специалисты поделились своим опытом организации ресурсных классов, подготовки и проведения коррекционных занятий.

Специалисты раскрыли особенности использования различных методов и приемов при работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Гореванова Татьяна Васильевна, учитель-логопед рассказала об организации логопедической работы с обучающимися с РАС на базе школы.

Долгих Валерия Олеговна, педагог-психолог показала нейрогимнастичекие упражнения, которые использует в работе с детьми с РАС младшего школьного возраста.

Карасаева Эвелина Витальевна, учитель-дефектолог поделилась с коллегами нетрадиционными методиками, применяемыми в работе с обучающимися с РАС.

Мероприятие позволило коллегам обменяться практическим опытом, обсудить особенности работы психолога, дефектолога и логопеда с обучающимися с расстройствами аутистического спектра.